“Твой гонар, Бацькаўшчына”
4 февраля 2017 г. в ГУК «Мемориальный музей-усадьба им. Т. Костюшко» состоялся « День открытых дверей». Мероприятие проходило в связи с Годом Тадеуша Костюшко, а также с 271-летием со дня рождения Т. Костюшко великого сына белорусской земли, национального героя Польши и Америки, почетного гражданина Франции.
В Беларуси 2017 год объявлен Годом науки!
99999999

У гэтым годзе спаўняецца роўна 200 гадоў з дня смерці Тадэвуша Касцюшкі (1746 - 1817). Па ініцыятыве міжнароднай грамадскасці Камісія ЮНЕСКА абвясціла 2017 год годам яго памяці. У Беларусі і іншых краінах плануюцца шматлікія міжнародныя канферэнцыі, сімпозіумы, семінары, чытання, пленэры, выставы і іншыя мерапрыемствы, прысвечаныя памяці Т.Касцюшкі.

В этом году исполняется ровно 200 лет со дня смерти Тадеуша Костюшко (1746 - 1817). По инициативе международной общественности Комиссия ЮНЕСКО объявила 2017 год годом его памяти. В Беларуси и других странах планируются многочисленные международные конференции, симпозиумы, семинары, чтения, пленэры, выставки и другие мероприятия, посвященные памяти Т.Костюшко.

2016 Мемориальный музей-усадьба имени Т. Костюшко